Прерывание Paw-fect: Дружелюбная кошка проверяет концентрацию буддийского монаха, когда он ползает на колени, когда он скандирует

Храмы и живописные районы во Внутренней Монголии, Фуцзянь и Ляонине вынуждены скрывать от глаз открытые буддийские статуи на фоне общенациональной кампании КПК по их искоренению.
January 7, 2020
ФудПанд - ФеитПанда? Занятый буддист предлагает предложения, доставленные в обмен на потоковое благословение
January 7, 2020

Прерывание Paw-fect: Дружелюбная кошка проверяет концентрацию буддийского монаха, когда он ползает на колени, когда он скандирует

BANGKOK (Рейтер) - Заявка тайского храмового кота на любовь во время пятичасовых новогодних молитв было достаточно, чтобы проверить терпение буддийского монаха, когда он пытался сохранить свою концентрацию пения.

Видео монаха из шафрана мягко пытающегося оттолкнуть кошку, которая ползла на его колени, порадовало тайцев, которые смотрели кадры на странице последователя храма в Facebook.

Уважение ко всем живым существам является ключевым принципом буддизма, практикуемым примерно 95% населения Таиланда.

После нескольких попыток отбить кота, который поднялся в халат цвета шафрана, замесил плечо и заблокировал вид на его книгу Писания, монах, наконец, сдался и начал ласкать пушистого нарушителя.

«Я пытался прочитать книгу. Но я был больше сосредоточен на кошке», - сказал 25-летний монах, который использует монашеское имя Луанг Пи Комкрит Тэчачото.

На выходках кошки также нарисовали строгий глаз от более старшего монаха, сидящего рядом с ним в Ват Удомрангси, храме на окраине Бангкока, где кошка, как известно, является постоянным посетителем.

Нофайонг Сукфан, снявший видео, сказал, что кот прыгнул на сцену примерно с 15 минут до полуночи и не уйдет, пока не отсчет до Нового года.

Храмовая кошка цепляется за буддийского монаха во время торжественных буддийских молитв на Новый год, в Бангкоке, Таиланд 31 декабря 2019 года на этой фотографии, взятой из видео в социальных сетях. КУРТЕЗИЯ ФЛАШ NOPHAYONG SOOKPHAN/через РЕЮТЕРЫ

Первоначально она разместила видео в публичной группе Facebook под названием «Рабы кошек», и вскоре оно было переразмещено на разных страницах. Кадры коллективно набрали около 300 000 просмотров, а также были воспроизведены на тайском телевидении.

Таиланд имеет традицию свободного роуминга кошек в своих многочисленных буддийских храмах. По словам Комкрита, Ват Удомрангси является домом, по крайней мере, десятка бродячих кошек, которых кормят преданные каждый день.

«Они все толстые», - добавил он.

Написание Кей Джонсон; Редактирование Ян Харви

Discover more from The Buddhists News

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading

The Buddhist News

FREE
VIEW